среда, 13 января 2010 г.

The FA Carlsberg Trophy.Continue...

Продолжаю свою заметку о Кубке The FA Carlsberg Trophy. В первой части речь шла о клубах в нем выступающих, а точнее, из каких дивизионов участвуют представители в этом турнире.

Итак,мы знаем кто участвует,теперь собственно сам этап соревнований или раунды кубка.

10. Финал

Не все клубы начинают свою борьбу с квалификационных раундов, например клубы 5-го дивизиона Национальной Конференции начинают борьбу за трофей с первого раунда.

Выдержка из регламента турнира.
Размеры поля для всех матчей должно быть следующим:
Максимальная длина: 110 м
Минимальная длина 100 м
Максимальная ширина: 75 м
Минимальная ширина: 64 м

Вообще довольно интересный регламент и все там расписано, начиная от оказания первой медицинской помощи на стадионах, заканчивая тем, сколько получат судьи обслуживающие финальный матч кубка.
Интересно? Тогда вот скромные цифры их заработка:
Главный судья-200 фунтов.
Ассистенты судьи-по 100 фунтов на брата.
Четвертый резервный судья тоже 100 фунтов.
Также моральный бонус в виде сувернирной медали.

Остановлю внимание на регламенте полуфинальных баталий. Полуфинал состоит из 2-х встреч, т.е. сначала одна команда выступает в роли хозяев на своем поле, а следующий матч гости первого матча принимают уже на своем хозяев первого матча. Распространенная довольно таки система проведения.
Первая игра идет 90 минут. Второй матч если по итогам которого будет равенство по сумме двух игр(например 0-0 первая игра и 0-0 вторая игра),будет добавлено к основному времени два экстра-тайма по 15 минут.Если и в них не определится победитель, то будут назначены банальные 11-метровые.
(Мячи забитые на выезде считаются также как и забитые дома,т.е при подсчете учитывается их общее кол-во без этого деления,дома-выезд).

Финал Кубка проводится на Уэмбли, как и впрочем, почти все финалы футбольных соревнований в Англии.Победитель получает переходящий кубок,сувернирные медали в кол-ве 20 штук на команду и также денежный приз.Ну и конечно,респект всей Англии:)