четверг, 5 августа 2010 г.

Клубы Премьер-лиги в формате 25/8.

Многие наверно уже слышали об этом новшестве вводимом с этого сезона в английской премьер-лиге,но возможно есть и такие кто не в курсе или просто не вдавался в суть этих дел.
Итак, далее речь пойдет о новом правиле регламентирующем количество воспитанников в заявке команды элитного дивизиона Англии.

Что же придумали англичане или откуда ноги растут?
Теперь каждый клуб Премьер-лиги может включить в заявку не более 25 человек,причем 8 футболистов из этого списка должны соответствовать статусу "доморощенных"- в течение трех лет в период между 16 и 21 годами выступать в клубах Англии или Уэльса.Национальность и гражданство тут никакой роли не играют.Правило начнет действовать с 1 сентября 2010,после закрытия трансферного окна.
Яркий пример "доморощенного"-Сеск Фабрегас,который уже с 2003 года в возрасте 17 лет начал выступать за Арсенал.

Что же касается молодых игроков до 21 года,то на их помощь клубы могут рассчитывать всегда,их число не ограничено.

Эта мера направлена обеспечить приток новичков в национальную команду,что-то же должны были англичане предпринимать после столь невыразительного выступления своей сборной на ЧМ в ЮАР.Конечно,это не единственная мера(возможно скоро будет принято какое-то ослабление графика игр,как вариант отмена переигровок в Кубке Англии),но так сказать думаю основная.Что-то похожее есть и у нас,вроде "лимита на легионеров".Хотя эти искусственные барьеры только тормозят на мой взгляд развитие внутренних чемпионатов,ведь если молодой паренек талантлив и трудолюбив,его обязательно заметят селекционеры клубов и дадут шанс реализовать свои способности на высоком уровне...

Встретил в сети довольно любопытную информацию:
Ушедшее(out),пришедшее(in) количество игроков,данные естественно не окончательные,т.к. трансферное окно еще открыто.























Количество игроков в клубах.
Тут видимо все футболисты которые числятся в клубе,хотя фактически могут быть арендованы другими клубами или выступать в резервных командах.






















График




















Будем надеяться,что это правило в конечном итоге не скажется на качественном продукте, каким считается Английская Премьер-лига!

Похожие по тематике посты:



Комментариев нет:

Отправить комментарий